狗万登录网址
您当前的位置:首页 > 政民互动 > 市民留言

农村垃圾并没按照规定处理

信件编号: 201901770 来信时间: 2019-01-30
信件类型: 我要建议 姓名: 李****
内容: 尊敬的市长,我是甘肃礼县石桥镇圣泉村住在靠近圣泉学校水渠边,还在一名的大学生,几年没回家,今年回家听说垃圾处理很好,结果水渠边全都是垃圾,堵住了流水的渠道,水渗入石墙边,家里那个靠近水渠墙已经开始裂缝了,村里有垃圾处理管理人员,我们和邻居给村委会反应了,可是还是没人管,希望可以腾开水渠,让家乡成为绿水青山,文明的现代化农村,感谢市长,在百忙之中还看到我一个百姓的普通建议,谢谢。
回复单位: 市环境保护局
答复情况:
答复单位:市环境保护局    答复时间:2019-03-01

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

根据《陇南市环保领域分类处理信访问题法定途径清单》规定,此类问题请向当地乡政府反映,感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: