狗万登录网址
您当前的位置:首页 > 政民互动 > 市民留言

外地人在武都本地工作准生证如何办理?

信件编号: 201810661 来信时间: 2018-10-22
信件类型: 我要咨询 姓名: 刘****
内容: 你好!我和丈夫都是外地人,现都在武都本地上班,我本人的户口在外地,丈夫目前没有户口(军人集体户),要办准生证的话该如何办理?可以直接在武都办吗?还是必须回女方户口所在地办理?
回复单位: 市卫生和计划生育委员会
答复情况:
答复单位:市卫生和计划生育委员会    答复时间:2018-11-12

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。按程序应该是要到男方或女方户口所在地办理的,但是流动人口也可以就地办理准生证,可以去居住地所属的社区进行办理的,详情也可咨询市卫计委流动人口科0939-8251963,祝工作愉快,办证顺利!

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: